В Липецке состоялся второй этап кубка России по стендовой стрельбе

В Липецке на стрелково-стендовом комплексе СК «Липецкий металлург» состоялся 2-й этап Кубка России по стендовой стрельбе, ставший одним из отборочных соревнований для участия в чемпионате Европы и мира, который пройдет в августе и сентябре в Белграде (Сербия).

В соревнованиях более 170 спортсменов разыграли 5 комплектов медалей в трех олимпийских упражнениях – «скит», «трап» и «дубль-трап».

В упражнении «скит» у мужчин первое место занял Антон Астахов (Липецкая обл.) с результатом 145 очков из 150 возможных. Второе место у Евгения Сербина (Московская обл.) – результат 144. Он опередил в перестрелке Валерия Шомина (Москва), набравшего такое же количество баллов. Среди женщин лучший результат у Ольги Панариной (Новосибирская обл.) – 95 из 100. Второй результат у Марины Беликовой (Ростовская обл.) – 94. На третьем месте Светлана Демина (Татарстан) – 92.

В упражнении «трап» среди мужчин сильнейшим стал Денис Зотов (Москва), опередивший в перестрелке липчанина Дмитрия Полухина с результатом 124 попадания из 150 возможных. Третье место занял Чебанов Игорь (Ростовская обл.) – 121. У женщин в данном упражнении лучший результат у Натальи Звягинцевой (Москва) – 80 попаданий из 100 возможных. Второе место заняла Елена Ткач (Воронежская обл.) – 79. Третье - Лилия Валеева (Татарстан) – 78.

В упражнении «дубль-трап» сильнейшим стал Александр Фурасьев (Татарстан). Его результат – 184 из 200 возможных. Артём Некрасов (Липецкая обл.) и Василий Мосин (Татарстан), набрали одинаковое количество баллов – 181. В результате состоявшейся перестрелки за второе место лучшим оказался липчанин.

Для справки:

21 апреля на базе стрелково-стендового комплекса в Липецке дан старт командному Первенству России по стендовой стрельбе среди спортсменов 1991 г.р. и моложе, в котором примут участие около 200 юниоров из различных регионов страны. Соревнования станут первым в этом году официальным стартом для юниоров этой возрастной категории и одним из этапов отбора в сборную команду России на Первенство мира и Европы в Белграде.