Ветераны НЛМК показали молодежи выдержку и меткость на турнире по спортингу «ЗОРКИЙ ГЛАЗ-2011 г.»

14-го мая, не смотря на плохую погоду, состоялся 10-й турнир по спортингу «Зоркий глаз» среди металлургов и металлотрейдеров. 15 представителей металлургических и металлоторговых компаний собрались в спортинг-клубе "Москва", чтобы принять участие в турнире, который ежегодно проводится по инициативе журнала «Металлоснабжение и сбыт». Самую представительную делегацию в составе 6 человек выставил Новолипецкий металлургический комбинат.

Предварительный тур состоял из двух серий по 25 мишеней, по итогам которого определилась шестерка лучших, вышедших в финал. «Проходной бал» оказался достаточно высок — 32 попаданий из 50 мишеней. В финал вышли четверо представителей НЛМК: Александр Каменев-45 попаданий, Любовь Григорьева-41, Владимир Цисляк -37 и Владислав Яковлев-32, а также Александр Романов-35 (Металлоснабжение и сбыт) и Владимир Хлопенов-34 (ЮгМетСнаб).

Дождь и ветер не помешали участникам турнира, показавшим в предварительном туре лучшие результаты, подтвердить в финале свой уровень: лучший результат показал Владимир Цисляк (24 из 25), что не позволило ему опередить в сумме Александра Каменева и Любовь Григорову, которые заняли первое и второе место.Призеры очередного ежегодного турнира «Зоркий глаз» уже много лет занимаются стрельбой и являются мастерами спорта.

Турнир «Зоркий глаз» стал хорошей подготовкой на пути к 3-му общероссийскому чемпионату металлургов по спортингу, который в этом году пройдет 22 сентября в Тольятти.