Виталий Фокеев и Татьяна Барсук завоевали "золото" и "бронзу" в Италии

На Международных соревнованиях (с 23 апреля по 5 мая) в городе Тоди (Италия) медальными выступлениями отличились Виталий Фокеев (упражнение "дубль-трап") и Татьяна Барсук (упражнение "трап").

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, серебряный призёр Чемпионата Европы Виталий Фокеев одержал уверенную победу. В квалификации спортсмен показал лучший результат, поразив 136 мишеней из 150 возможных. В полуфинале Фокеев выиграл перестрелку за выход в золотой медаль-матч, где встретился со вторым представителем сборной России мастером спорта международного класса Александром Вавиловым. Виталий Фокеев победил, поразив 27 мишеней против 22 Вавилова.

В женском соревновании Татьяна Барсук вошла в тройку лидеров. Призёр этапа Кубка мира поразила 130 мишеней и поднялась на 3-ю ступень пьедестала.