Юлия Туголукова-победительница на Первенстве мира

Юлия Туголукова победила на Первенстве мира

В испанской Гранаде продолжается Первенство и Чемпионат мира по стрелковым видам спорта

(5-19 сентября 2014 года.)

Мастер спорта, серебряный призёр Первенства Европы 2014 года липчанка Юлия Туголукова (личные тренеры: Е. Лейбо, И. Кравчук) праздновала личную победу в упражнении «трап» среди юниорок.

В квалификации Туголукова выполнила норматив мастера спорта международного класса, поразив 70 мишеней из 75 возможных. И вышла в полуфинал, где поразила 14 мишеней из 15. Благодаря чему стала участницей золотого медаль-матча.

Соперницей Туголуковой в борьбе за "золото" стала итальянка Валерия Раффаэлли. Обе спортсменки поразили по 13 мишеней из 15 и сразились за победу в перестрелке, где сильнее проявила себя россиянка - 1:0.

Эта победа значима тем,что впервые в истории стендовой стрельбы российская спортсменка выигрывает в этом упражнении.

"Меня переполняют эмоции. Я мечтала поучаствовать в этом Чемпионате мира. Мне было немного сложно участвовать в перестрелке. Но я очень много над этим работала", - поделилась своими эмоциями победительница.

Поздравляем Юлию и её личных тренеров с самым лучшим достижением в спортивной карьере!

Для справки:

От СК «Липецкий металлург» на Чемпионате и Первенстве мира приняло участие 10 спортсменов

и тренеры (Кравчук И.М.Гуляев Р.В.)

8 спортсменов -стендовая стрельба, ими завоевано

Команда юниорок в упражнении «трап» (Туголукова Ю,Хохлова З.) заняла 3—место.

Команда юниоров в упражнении « дубль-трап» (Фокеев К) стала победительницей,

а лично Кирилл был участником финала и занял 5-е место.

Фокеев Виталий на Чемпионате мира также вошел в финал (143/150 квалификация),в итоге стал 6-м.

2 спортсмена –пулевая стрельба,ими завоевано

Измалкова Ирина в составе сборной команды РФ в стрельбе по движущейся мишени заняла 2 место, а Чудотворов Владислав в упражнении МП-8 в составе юниорской сборной завоевал бронзовую медаль.